Friday 13 September 2013

The Argory (Поместье Аргори) Northern Ireland

Поместье Аргори 
с русскоговорящим гидом в Северной Ирландии

Поместье было построено в 1820-х годах, а в 1979 году полностью, со всей мебелью и прочим содержимым передано организации National Trust, которой удалось сохранить наследие в превосходном состоянии.
Дом расположен на территории сада 130 гектаров на берегу живописной реки и является сокровищницей, в которой собраны уникальные старинные предметы интерьера, картины, коллекции книг, а также много интересных фактов о семье MacGeough Bond. 

Например, история мистера Шелтона - капитана судна "Birkenhead" и владельца этого дома. По велению судьбы в 1852 году судно потерпело крушение, налетев ночью на скалы. В тот злополучный день мужчинам удалось спасти 18 женщин и детей, находящихся на борту, высадив их на спасательные шлюпки, но сами мужчины погибли. 23 офицера, 468 солдат и моряков нашли свои могилы на дне океана, не доплыв до берега, и, как это ни печально, преимущественно были съедены акулами.
Помимо людей, на борту судна находились лошади, которые также как и люди отчаянно пытались спастись, но тоже были съедены. Каким-то чудом  лишь двоим удалось благополучно доплыть до берега: капитану и его лошади.

В спальне капитана представлен удивительным образом сохранившийся кафтан, который по мнению капитана, в тот день спас ему жизнь.

















0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home