Friday 6 September 2013

Портраш (Portrush)


Портраш, Северная Ирландия







Портраш - это маленький курортный городок в Северной Ирландии.
Он находится на побережье бескрайнего Атлантического океана в районе Колрэйн графства Антрим.
В первую очередь, городок популярен среди серферов.
В Портраше волны и ветер вам будут гарантированы даже в самый теплый летний день. Но даже тогда, когда казалось бы летний сезон подошел к концу, на пляже Портраша вы увидите огромное количество поклонников данного вида спорта, которые невзирая на холод и ветер, бесстрашно словно одержимые идут в воду, чтобы вновь и вновь сразиться с волной.

Кроме того, Портраш любят поклонники рыбалки. Именно поэтому в гавани всегда оживленно, и пахнет свежей рыбой. Нет ничего увлекательнее, чем поход в море с местным рыбаком. Он вам расскажет столько увлекательных историй, что вы забудете зачем к нему вообще пожаловали. Только вот в его историях, где правда, а где вымысел разобрать очень сложно. Нет больших выдумщиков, чем рыбаки!
Да, если вам повезет, то на пути к заветному рыбному месту, вы встретите стаю дельфинов или даже китов. Главное, не забывайте поглядывать в море!
















А иногда в городе устраивают особые праздники. Например, музыкальный фестиваль, ярмарку или авиа-шоу. Вот последнее точно нельзя пропустить!
В прошлый week-end своим выступлением зрителей порадовали легендарные "Красные Стрелы"!

"Red Arrows" - пилотажная группа Королевских ВВС Великобритании. Наличие 9 самолетов Хок позволяет получить в воздухе фигуру "Бриллиант", являющуюся визитной карточкой группы, и изображенную на ее эмблеме. К настоящему времени "Красные стрелы" участвовали уже более, чем в 4000 показах в 50 странах мира.
Когда вы, подобно другим зрителям, стоите на смотровой площадке на берегу океана и, сражаясь с ветром, ожидаете появления всеми любимой команды пилотов, вы невольно проникаетесь всеобщим настроением. А когда тишину неба вдруг разрывает знакомый рокот моторов, сердце наполняется  ликующей радостью. И когда вдруг они появляются, словно буря в пустыне разрывая воздух, и в один миг наполняют небосвод яркими красками, тут уж ничего кроме "Вау" вам не сказать!
И дальше только "Вау", "Вау", "Вау" вы сможете повторять, наблюдая как бесстрашные пилоты, словно циркачи-акробаты, выполняют в небе свои легендарные и неповторимые фигуры!






Нажмите здесь, чтобы перейти на мой сайт "Русско-говорящий гид в Северной Ирландии"



0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home