Monday 16 September 2013

Поместье Кром, Северная Ирландия (Crom)

Поместье Кром, графство Фермана (Crom)



Трудно вообразить себе место, которое дает представление об Ирландии лучше, чем поместье Кром.
Это фантастически красивый и вечнозеленый парк размером 1900 акров, протянувшийся вдоль побережья живописного озера Лох-Эрн, украшенного множеством маленьких островков с сохранившимися на них частичками истории - любопытными сооружениями 17-19 веков.

На территории парка 2 замка: руины старого замка XVII века


 и великолепный частный замок XIX века, в котором проживают потомки Третьего Графа Эрна.

Последний замок был разработан и построен английским архитектором Эдвардом Блором, который принял участие также в строительстве Букингемского дворца. Замок выглядит очень легким и отличается множеством зубчатых башенок, направленных в небо.
К сожалению, подойти к  замку нет никакой возможности, можно только полюбоваться на него издалека, так как сам замок и близлежащая к нему территория, являются частными. И хозяева очень дорожат своей privacy. Но остальная часть поместья, которая поистине гигантская, отдана на попечение организации National Trust, и потому открыта для туристов.
Но все же для тех кто желает арендовать помещения замка под какое-то мероприятие, например, свадебную церемонию или для сьемок какого-нибудь забавного кино, то это пожалуйста - Welcome, хозяева с удовольствием предоставляют такую возможность!



У входа в сады замка расположились два великолепных тиса, которым более 800 лет, и которые являются, возможно, единственными свидетелями многих исторических поворотов и таинственных историй, принадлежащих этому месту.

На территории поместья есть также Летний дом, Чайный дом и Дом-хранилище для лодок, где непременно надо побывать, потому как архитектура всех сооружений очень интересна.


Также необходимо воспользоваться предоставленной возможностью - арендовать моторную лодку и отправиться в плавание по живописному Лох-Эрн, конца которому нет, и путешествие по которому - настоящее приключение!







0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home