Tuesday 29 January 2013

Восхождение на Слемиш/ Slemish or St Patrick's pray


Восхождение на Слемиш!

Дождливая зимняя неделя, деревья мокрые от слез..
Но ничего не бывает вечным, и, о чудо! На выходные дождь прекратился,  и даже улыбнулось солнце. Прекрасный знак. Этого я не попущу никогда!
Гора Слемиш возникла на горизонте словно мираж. Словно в театре где фоном служили только бесконечно уходящие к линии горизонта луга, кто-то незаметно поменял декорацию. 

Слемиш - это гора легендарного Святого Патрика, расположена в графстве Антрим. Гора поднимается около 1500 футов (450 метров) над окружающей равниной, и это на самом деле центральное ядро ​​потухшего вулкана!
Согласно легенде, после захвата и пребывания в качестве раба в Ирландии, Патрик работал пастухом в горах Слемиш в возрасте с 16 до 22 лет. Именно в это время Патрик повернулся к частой молитве, как к его единственному утешению  в одиночестве. 
И вот однажды  в видении ему было предложено уйти и вернуться домой. Он послушался и в дальнейшем стал священником.
Легенда гласит, что его реальное превращение произошло на Слемиш, где в любую погоду, в общении с природой он не переставал молиться.
Гора Слемиш открыта круглый год, и на День Святого Патрика (17 марта) толпы паломников приходят  на вершину. С горы также открывается прекрасный вид на окрестности, и оттуда можно полюбоваться на шотландское побережье, соседние городки  Антрим, Баллемена, озеро Лох-Ней и многое другое, что непременно отозовется в Вашем сердце приятным воспоминанием!

0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home