Wednesday 2 January 2013

Новый год в Донегале, Culdaff


Последние деньки уходящего 2012 года в Донегал, Culdaff

На самом севере Ирландии, в стороне от суетливых городов, есть место, где луга, кажется, не имеют конца, пока ты не упрешься в море, которое плавно перетекает в океан..
Это бескрайний Донегал, где ты, если ты любитель тишины и покоя, получишь это сполна! Разве что одна из мирно пасущихся овечек пожелает сказать свое слово, чтобы не остаться незамеченной, или дождь заговорит с тобой, чтобы напомнить о том, кто же здесь хозяин.
Даже зимой трава здесь зеленого цвета, а пляжи на столько прекрасны, что холодный ветер не помеха возникающему желанию задержаться здесь хотя бы на часок и послушать песню, которую исполнит такое прекрасное в своей неспокойности море!
На кануне нового 2013 года мы приехали в это особенное место послушать музыку, которую здесь исполняют местные музыканты и по любоваться окружающим ландшафтом.
Нам повезло, солнце согласилось разделить с нами прелесть этих дней и позволило увидеть Донегал во всей его красе!
Мы остановились в местечке, которое называется Culdaff, в небольшом семейном отельчике с прекрасной  кухней и радушной хозяйкой. Вечером нас ожидал сюрприз - ирландская музыка и песни в исполнении трех сестер, слава о которых давно сделала концерты такими популярными, что даже поклонники из других стран стекаются сюда, чтобы в живую насладиться их талантом и снова погрузиться в атмосферу любви и теплоты.
Дневные часы мы с удовольствием посвятили поездкам по округе: это небольшая церквушка, расположенная в живописном месте, куда на службу собираются жители всех окрестных деревень; разнообразные по форме и своей красоте пляжи, где всегда царит покой, и ощущение первозданности не оставляет ни на секунду; а также горы, с высоты которых можно полюбоваться на бескрайность и величие данного места.


В заключении хочу добавить, если Вы - любитель тишины и незапятнанной красоты, и если Вам не хочется созерцать прекрасное в толпе с другими туристами, а хочется уединения, то Вам именно сюда - в Северную Ирландию, чтобы открывать для себя совершенно новое и кристалльно чистое, набираться здоровья, душевных сил и бодрости для дальнейшего пути!


0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home