Friday 4 January 2013

Тюрьма Crumlin Road Белфаст


Если Вы когда-нибудь окажетесь в Белфасте, обязательно посетите Crumlin Road Gaol. Это самая дорогая по содержанию и самая охраняемая тюрьма, которая перестала ею быть совсем недавно в 1996 году. Тюрьма находится в очень красивом историческом сооружении, напоминающим скорее дворец, и основанна в 1841 году. Именно с этого года начался период не только заключений, но и казней, т.к. смертная казнь в то время была естественной мерой наказания, и могла преминяться как к убийцам, так и к политическим заключенным, которых здесь приравнивали настоящим преступникам. Стены тюрьмы знают много жестоких случаев, когда невинные гибли от голода или рук палачей. А также, когда среди заключенных были женщины и дети.
В настоящее время это поистине прекрасное здание работает как музей, и заказав предварительно гида, можно совершить увлекательную экскурсию не только по бесконечным коридорам, но и пройтись по подземному туннелю, соединяющему тюрьму и здание суда, а также посетить камеры, где содержались заключенные, и увидеть место казни.
Кроме того, идя в ногу со временем, в наши дни администрация здания охотно соглашается сдавать помещение не только под конференции и семинары, а также под свадебные торжества, если такие запросы возникнут! -)







0 Comments:

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home